МОУ «Гимназия №6» - без жестокости к детям!

Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.  Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Л.Н. Толстой

О нашей школьной жизни
Наследники тимуровцев
Образ жизни
Для вас, родители!
Конкурс рисунков

Кроме того, что в школе как обычно проходят уроки, еще есть и другая сторона в школьной жизни - наши общие дела, праздники, концерты, конкурсы...

ДЕНЬ МАТЕРИ

Не так давно в Россию пришел праздник День Матери. Мама - самый важный человек в жизни каждого. Пусть все дети  в этот день говорят о своих  мамах только с гордостью и любовью.

ПОМОГИ ПТИЦАМ

Воспитывать заботу о братьях наших меньших - вот главная задача акции "Покорми птиц зимой".  Нужно оглянуться вокруг, чтобы заметить - кому сегодня нужна твоя помощь.

О СПОРТ  -  ТЫ ЖИЗНЬ!

В современном обществе процветает гиподинамия. Дадим бой этому злу! Все в бассейны и спортивные залы, на стадионы и катки. Движение - это жизнь! А когда положительный  пример подают мама, папа, тренер или классный руководитель, да еще участвуют в соревнованиях "Мама, папа, я - спортивная семья",  то это совершенно новые незабываемые впечатления.

ДНИ ИМЕНИННИКА

В гимназии сложилась традиция - отмечать дни именинника. Ведь для каждого ребенка это такой долгожданный и радостный праздник, что очень хочется поделиться этой радостью с другими, поиграть и повеселиться.

НАШИ ТАЛАНТЫ

Конкурсы - это именно они открывают таланты!  В нашей гимназии учащиеся с удовольствием участвуют в подобных телевизионным конкурсах "Две звезды", "Минута славы" и многих других.

ВСТРЕЧИ С ВЕТЕРАНАМИ

Счастливое детство - это словосочетание знакомо нам и стало привычным. А может ли быть счастливой старость?  Конечно - да! Если пожилой человек сохранил интерес к жизни, делится своей мудростью с молодым поколением, ему помогают дети, его помнят на работе, уважают, поздравляют с праздниками, просто приходят в гости, то есть человек востребован  - это и есть счастливая старость.

ДЕТИ - ДЕТЯМ

Всегда надо помнить о том, что кому-то рядом с тобой может быть плохо. Не все дети здоровы и счастливы, не все обеспечены хорошими   условиями жизни. Педагоги   стараются привить гимназистам чувства сострадания и милосердия.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Самый важный праздник, который заставляет не только вспомнить о героическом прошлом, отдать дань уважения ветеранам,  но и подумать о будущем, чтобы оно оправдало надежды всех павших за свою Родину в годы Великой Отечественной войны.

НЕ КУРИ САМ И УБЕДИ В ЭТОМ ДРУГИХ

Вредная привычка, которой нужно сказать "нет" ради своего здорового будущего. Акция против курения проходит в нашей гимназии ежегодно.

ДЕНЬ ГОРОДА

25 сентября мы отметили день рождения нашего города. Это была не только обширная праздничная программа, но и подарки для нашего города - интересные дела и конкурсы.

Домашняя ] [ О нашей школьной жизни ] Наследники тимуровцев ] Образ жизни ] Для вас, родители! ] Конкурс рисунков ]